Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

RINGE OHNE STEINBESATZ
Los 2437
Auktion 177 | Los 2437
Zwei Fingerringe. Ein Ring mit Dekor in Form eines Tatzenkreuzes seitlich Reste eines Eichenlaubdekors erkennbar, innenliegende Inschrift: "LIBERTE EGALITE FRATERNITE". 20. Jh. Silber, getestet. Ber. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 7; Großbritannien: N2; Frankreich: 14. Ein Ring mit Dekor in Form eines Tatzenkreuzes. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringschiene verbogen. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: N2; Frankreich: 15. Zusammen ca. 5,23 gr.
Zuschlag