ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Auktion 177 | Los 2471
Bettelarmband mit elf emaillierten Wappenkartuschenanhängern: Bremen, Lüneburger Heide, Walsrode Vogelpark, Kelheim, München, Liechtenstein, Zugspitze Münchnerhaus, Kloster Weltenburg, Meppen/Ems, Walchensee, Papenburg, und zwei Wappenkartuschenanhängern aus wohl Messing: Berlin, Hannover. 20. Jh. Armband 835er Silber, gestempelt, Anhänger 800er Silber, gestempelt. L. ca. 19,5 cm. Ca. 15,19 gr.