Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 2566
Auktion 177 | Los 2566
Ausruf
Ungewöhnlich großer, zeitloser Flachmann aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Sheffield, gestempelt. 1926-27, gestempelt. James Dixon & Sons Ltd, gestempelt. Bez. "FINNIGANS LTD LONDON, MANCHESTER & LIVERPOOL", "049A", "3/4PT", "3" und "n 49/2". Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 16,0/18,7 x 11,5 cm. Ca. 568,0 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag