RINGE MIT STEINBESATZ
Auktion 176 | Los 1140
Ausruf
Zierlicher Damenfingerring mit Besatz aus einem rosa Farbsteincabochon und einem Brillanten, getestet, von ca. 1,5 mm von ca. 0,013 ct. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Innenseitig Spur einer Reparatur oder Ringgrößenveränderung, außenseitig unsichtbar. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.2; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 1,88 gr.