Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1380
Auktion 176 | Los 1380
Ausruf
Äußerst dekorative Abendhandtasche oder -portemonnaie des Jugendstils mit Monogramm "JS" und floralem Dekor aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1917-18, gestempelt. F.D. Long, gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Eine Ecke verbeult. Ca. 9,4/16,0 x 11,3 cm. Ca. 101,25 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.