Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 6355
Auktion 176 | Los 6355
Ausruf
V
Portofreier Feldpostbrief eines Angehörigen der Legion mit Entwertung durch Feldpostnormstempel vom 25.9.42 mit Unterscheidungsbuchstaben "b", frankiert mit Spendenvignette der Legion, postlagernd versendet und daher bei Abholung mit 50 C. Postlagergebühr nachtaxiert - frankiert durch Portomarke Frankreich Mi.-Nr. 33, Fotoattest Herbst VP (2018): "Die Korrespondenz ist aus anderen Briefen bekannt. Die Erhaltung ist einwandfrei, mit kleinsten Gebrauchsspuren."
Zuschlag
405