BIZONE
Auktion 176 | Los 8924
Ausruf
2.400
1946 - 1948, vierbändige Spezialsammlung ( 3 Alben mit Blanko-Seiten + Einsteckbuch), zahlreiche Aspekte dieser Ausgabe berücksichtigende Sammlung mit interessanten Belegen, Bogenzählnummern, Plattenfehlern, Zähnungen, Farbvarianten, dabei auch das Spitzenstück Mi.-Nr. 22Dz gestempelt mit Fotobefund Schlegel BPP, viele enthaltenen Stücke entsprechend geprüft, der Katalogwert beträgt über 30.000.- Euro, bitte eingehend besichtigen!