Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 4702
Auktion 178 | Los 4702
Ausruf
2.500
10F,u.a
5 Pfg. auf 15 Pfg. dunkelviolett mit Aufdrucktype "IIIa" und mit portogerechter Zufrankatur 5 Pfg. auf 20 Pfg. blau und 10 Pfg. auf 20 Pfg. blau auf Brief aus OPPELN 31.3.20 nach Dresden, Umschlag rückseitig mit aufgeklebter alter Losbeschreibung, sonst einwandfrei, geprüft Weinberg und ausführliches Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!" - äußerst seltene Verwendung des Fehlaufdruckes auf Brief!
Zuschlag
2.260