Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 6419
Auktion 178 | Los 6419
Ausruf
280
5aVbIyy **
8 Pfg + 7 Pfg gelblichrot mit stumpfer, vierseitiger Versuchszähnung, dünnes Papier (unter 0,06mm), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kunz BPP (2017): "echt und in einwandfreier Qualität. Marken mit Versuchszähnung und dünnem Papier sind sehr selten.", Mi. bisher nur mit scharfer Zähnung bekannt.
Zuschlag
252