MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Auktion 179 | Los 458
Ausruf
Frankreich, Paris, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 51,1mm, ca. 57,55g), o.J., unsigniert, Prämienmedaille der nationalen Landwirtschafts-, Produktions- und Handelsakademie. Av: Strahlender Medusenkopf über Globus in den Wolken, darum Umschrift. Rev: Lorbeerkranz mit 3 Zeilen Schrift im Inneren, darum Umschrift. Im Ausgabeetui, kl. Rf., kl. Kr., vz-st.