MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Auktion 180 | Los 1095
Ausruf
Hamburg, Goldmedaille (Dm. ca. 21,40mm, ca. 3,46g), o.J. (18. Jh.), unsign., auf das vierte Gebot. Av: Zwei Steintafeln nebeneinander, darauf das vierte Gebot. Rev: Drei Bäume in Kübeln, darum Umschrift. Druckstelle, vz