Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1817
Auktion 180 | Los 1817
Ausruf
Äußerst dekorativer historischer englischer Silberarmreif mit floralem Dekor, teilweise rotvergoldet, und Sicherheitskettchen. Birmingham, gestempelt. Sterling Standard, gestempelt. 1948-1949, gestempelt. Smith & Pepper Ltd, gestempelt. Dm. ca. 5,8 cm. Deutliche Gebrauchs- und Altersspuren, best. Ca. 28,25 gr.
Zuschlag