Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6741
Auktion 180 | Los 6741
Ausruf
1850 - 1995, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, mit Generalsammlung Deutschland von Altdeutschland bis Bund, gemischt geführt, dabei immer wieder bessere Werte bis hin zu Dt. Reich 430/34 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bl. 5/6 gestempelt, DDR Bl. 8/9B postfrisch und Bund 117/20 gestempelt, auch Besonderheiten wie Bund 4 Pfg Posthorn im 50er-Block postfrisch, dazu interessante Partie Briefe mit einer Familienkorrespondenz ab Feldpost I. Wk, etwas Dt. Reich, Feldpost II. Wk. und 3 Belege Kriegsgefangenenpost, sodann Motivsammlungen "Katzen" und "Pilze auf Briefmarken" aus Abonnement in 3 Alben und umfangreiche "philatelistische Weltreise", oft lagerbuchartig geführt, interessanter Bestand in mehr als 50 Alben in 6 großen Kartons
Zuschlag