Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND/ BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 7273
Auktion 180 | Los 7273
Ausruf
7.000
1956 - 2016, postfrische und gestempelte Sammlung mit hunderten Markenheftchen, dabei Zählbalken, Abarten, verschiedene Typen, Plattenfehler etc., teils gepr. mit einigen Fotoattesten Schmidl, BPP, dazu Zusammendrucke und Heftchenblätter ab 1949 sowie Rollenmarken Burgen und Schlösser, postfrische EURO-Nominale ca. 2.700.-, dazu Hölzer und Michel Markenheftchen-Katalog.