Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6211
Los 6211
Ausruf
Bl.6PI (*)
1943, Blockausgabe "Philatelistische Ausstellung in Zagreb" mit Stecherzeichen "S" im Schild neben der Haustür, Farbprobe in karminbraun auf hellrötlichbraunem Faserpapier ohne Gummierung, in der Literatur völlig unbekannte Variante, Fotoattest Vukovic VP (2020): "Dieser Block stellt eine bemerkenswerte Seltenheit der kroatischen Philatelie dar. Der Block ist echt. Die Qualität ist einwandfrei.", unsigniertes TOP-Stück und in vorliegender Variante UNIKAT! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Zuschlag
1.700