SILBEROBJEKTE DIVERS
Auktion 182 | Los 1138
Ausruf
Massive Strickkette mit Hakenverschluss. Wohl 2. Hälfte 19. Jh. bis 1. Hälfte 20. Jh. Indien. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 46,0 cm. Ca. 262 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung