GENERALGOUVERNEMENT
Auktion 182 | Los 6828
Ausruf
4.000
10 Zloty "Bauwerke", ungezähnt, Eckrandviererblock oben links, tadellos postfrisch, es ist nur ein Bogen zu 25 Werten in dieser Variante bekannt geworden - als Viererblock eine der großen Raritäten des Sammelgebietes, unsigniert, ausführliches Fotoattest Schweizer BPP (2016): "Die Marken sind echt und einwandfrei.", Mi. 20.000.-+