Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4353
Auktion 183 | Los 4353
Ausruf
11AaIII
Insel Leros, Zulassungsmarke gezähnt, schwarzblauvioletter Handrollstempel-Aufdruck "INSELPOST" in Type III, gestempelt mit Feldpostnormstempel des Zweigfeldpostamtes am 25.3.45 auf Briefstück, abgesehen von leichten - transportbedingt nicht unüblichen - Knitterspuren in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Petry BPP (2021): "Der gezähnte Leros-Lokalaufdruck ist nicht häufig anzutreffen.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
380