Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 7815
Auktion 184 | Los 7815
Ausruf
2.200
Gehaltvoller Nachlass in 6 großen Kartons, dabei Schweiz 1900/80 (ca.) */** und zusätzlich gestempelt mit Block 1/15, PAX-Satz etc., Österreich 1918/80 (ca.) */** und zusätzlich gestempelt gesammelt, die Ausgaben ab Mi. 557/62 einschließlich "Grazer Aufdruck", bis auf Dollfuß postfrisch komplett, Bund 1949/90 ** und gestempelt jeweils mit allen guten Frühausgaben (ohne Posthorn **), Berlin 1948/90 ** und gestempelt (jeweils ohne Block 1 und ohne den gestempelten Währungssatz) komplett, es fehlen lediglich einige Kleinwerte, eine Plattenfehlersammlung DDR ab den 50er Jahren, eine mehrbändige CEPT-Sammlung, dazu Dubletten und Briefe in mehreren Alben
Zuschlag
2.200