Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 7827
Auktion 184 | Los 7827
Ausruf
1850 - 2011, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand ab etwas Altdeutschland und Dt. Reich, DDR mit besseren Anfangswerten wie MiNr. 261/70 gestempelt und Bl. 19 gestempelt(2), Berlin und Bund (hierin mehr als 250.- postfrische Euro-Nominale) sowie gestempelte Slg. Frankreich 1970/91, Polen 1960/89 und Sowjetunion ca. 1960/91, jeweils in Vordruckalben, dazu reichhaltige Dublettenbestände und Teilsammlungen in Einsteckalben, vielfältiger Nachlass in ca. 30 Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag
420