Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

KAMERUN - VORLÄUFER
Los 3637
Auktion 184 | Los 3637
Ausruf
V47ca PA
10 Pf Krone/Adler mittel(karmin)rot (UV dunkelgelb) tadellos auf Postformularabschnitt, gestempelt KAMERUN 8/6 95, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Die ca-Farbe ist als Vorläufer bekannt, aber bisher nicht im Michel notiert.