SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Auktion 185 | Los 1331
Ausruf
Zeitlos elegante quadratische Schale mit abgerundeten Ecken und zentralem Monogram "PG". 835er Silber, gestempelt. Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Bez. "HANDARBEIT". 20. Jh. Ca. 29,5 x 29,5 x 6,0 cm. Ca. 668 gr.