Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6088
Auktion 185 | Los 6088
Ausruf
1851 - 1871, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei bessere Werte bis hin zu Bremen MiNr. 7 gestempelt gepr. Dr. Fischer BPP, Hannover 7a gestempelt gepr. Lieberwirth, 8b gestempelt mit Befund Berger BPP, Mecklenburg-Schwerin 6a gestempelt mit Kurzbefund Berger BPP und Sachsen 2 gestempelt(3), vieles gepr., teils nach Farben spezialisiert gesammelt, immer wieder auch mit Einheiten bis hin zu 3er-Streifen, NDP auch mit schönem Teil nachverwendete und Hufeisenstempel, teils aufgelockert mit Belegen, reichhaltige und interessante Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalben auf selbstgestalteten Albenblättern
Zuschlag