Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6223
Auktion 185 | Los 6223
Ausruf
2.000
1933 - 1945, postfrische, stellenweise zusätzlich gestempelte, Sammlung, mit einer Vielzahl guter Ausgaben bis hin zu MiNr. 482/95 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 482 W OR 2'9'2 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 491 W OR postfrisch gepr. Schlegel BPP, 493 W OR postfrisch, 495 W OR postfrisch, 497 postfrisch mit Bogenrand gepr. Schlegel BPP, 498 postfrisch mit Bogenrand gepr. Schlegel BPP, 499/507A postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", Bl. 2 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "linke Blockrand winzige Knitterspuren, ansonsten einwandfrei", 512/28 OR postfrisch(2), 529/39x postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 576/79 ungebraucht gepr. Schlegel(2), Bl. 3 ungebraucht mit Befund Schlegel BPP, 609/16 postfrisch(2), Bl. 5/6 postfrisch mit Kurzbefund Dr. Oechsner BPP, Bl. 9 postfrisch mit Befund Schlegel BPP, Bl. 10 gestempelt(2), Bl. 11 postfrisch mit Befund Schlegel BPP und 909/10 auf R-Brief mit 3 Fotoattesten (Dr. Dub/H.-G. Schlegel und H.-D. Schlegel), quasi alles relevante geprüft und oftmals in sehr schöner Qualität, aufgezogen auf KABE-Vordruck und selbstgestalteten Blättern in 4 hochwertigen Alben, dazu 2 Bücher Dubletten mit auch hierin besseren Werten, hochwertige und reichhaltige Kollektion, im großen Karton
Zuschlag
3.700