Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DEUTSCHE BESETZUNG IM 1. WELTKRIEG
Los 6276
Auktion 185 | Los 6276
Ausruf
1914 - 1923, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, spezialisierte Sammlung, mit vielen besseren Werten bis hin zu Belgien MiNr. 24IA Bogenecke gestempelt gepr. Hey BPP, 24IB ungebraucht und gestempelt je gepr. BPP, Ober Ost 12A ungebraucht und gestempelt je gepr. Hey BPP, Rumänien 1/3F postfrisch mit Fotoattest Hey BPP, Marienwerder 20 ungebraucht und gestempelt je gepr., Schleswig 27b postfrisch und gestempelt je gepr. Gruber BPP sowie 28b postfrisch und gestempelt je gepr. BPP, oftmals nach Farben und Typen differenziert gesammelt, vieles gepr., reichhaltige und hochwertige Kollektion sauber sortiert in 2 Steckalben
Zuschlag
1.250