DANZIG DIENSTMARKEN
Auktion 185 | Los 2941
Ausruf
500 Mk. Wappen, zeitgerecht gestempelt "DANZIG ..8.23", rechts eine Zahnspitze verkürzt, sonst gut gezähnt, Fotoattest Gruber BPP (2019): "Zeitgerechte Abstempelung [...] Weitere Mängel sind nicht vorhanden. Die Marke ist echt.", Mi. 600.-