Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 6337
Auktion 185 | Los 6337
Ausruf
1945 - 1949, Kontrollrat bis Bizone, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, spezialisierte Sammlung, mit zahlreichen besseren Werten bis hin zu All. Besetzung Bl.12A/B postfrisch und gestempelt gepr. Schlegel BPP, SBZ Bl. 3Ba ya gestempelt mit Kurzbefund Schulz BPP, 195b postfrisch mit Kurzbefund Paul BPP, Bl. 6 postfrisch und Bizone I/IX I ungebraucht gepr. Schlegel BPP, oftmals nach Farben und Typen differenziert gesammelt, hochwertige Kollektion in 2 Steckbüchern
Zuschlag