Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 4077
Auktion 185 | Los 4077
Ausruf
46II
30 Pfg Ingenieurskongress Konstanz, 2. Auflage, zentrisch gestempelt "KONSTANZ 2 09.12.49", sehr gut gezähnt, tadellose Erhaltung, der Fensterbrief auf dem die Marke ursprünglich haftete bzw. das entsprechende Briefstück liegt dem Los bei, Fotoattest H.-G. Schlegel: "Marke und Stempel sind echt. [...] Beschädigungen an der Marke nicht feststellbar." (Hinweis: H.-G. Schlegel erwähnt im Attest "leicht stockfleckig", dies ist von uns aber beim besten Willen nicht nachvollziehbar, u. E. ist die Marke in völlig einwandfreier Qualität. Wir geben selbstverständlich eine entsprechende Nachprüfgarantie!), Mi. 1.900.-
Zuschlag
475