Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 3251
Auktion 188 | Los 3251
Ausruf
177/80 u. a.
250 000 Mark bis 5 Millionen auf 50 Mark "Flugpost 1923" in Mischfrankatur mit Mi.-Nr. 164, 165 (2), 166, 167 und 169 auf Luftpostbrief von "Danzig 5 Luftpost 20.10.23 9-10V" nach Leipzig mit Ank.-Stempel vom 22.10.23 2-3, Umschlag außerhalb der Frankatur gefaltet, Fotoattest Tworek BPP: "echt, portogerecht, einwandfrei", in echt gestempelter Erhaltung ist dieser Satz eine große Seltenheit, zumal portogerecht verwendet auf Brief! Ein schönes und seltenes Ganzstück dieser Ausgabe!
Zuschlag
1.800