Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6384
Auktion 189 | Los 6384
Ausruf
4.000
1850 - 2016, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei meist doppelt geführte Generalsammlung Altdeutschland bis Bund 2016, mit einer Vielzahl an guten Werten wie Baden 16 gestempelt, Dt. Reich MiNr. 12 mit Federzug gepr. Sommer BPP, 344/50 gestempelt, 479/81 postfrisch, 499/507 gestempelt, Bl.5/6 postfrisch und gestempelt, Bl.9 postfrisch, Bl.11 postfrisch, Dienst D126Y gestempelt mit Befund Schlegel BPP, Böhmen & Mähren 1/19 postfrisch und gestempelt gepr. Gilbert, Lokalausgaben Meißen Bl. I postfrisch, DDR Bl. 8/9 A/B gestempelt, Berlin 35/41 postfrisch und gestempelt, 61/63 postfrisch, 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 postfrisch (dabei 68 mit PLF), Bizone Bl.1 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bund 138 postfrisch gepr. Schlegel BPP und 177/96 postfrisch, dazu Briefe und Dubletten (enthaltene Nominale insg. über 1.000.- Euro), dazu Sammlung Schweiz mit ca. 200.- CHF Nominale sowie umfangreiche postfrische Sammlung Sowjetunion 1967/2001 augenscheinlich komplett, Motivsammlungen usw., vieles in Lindner-Vordruckalben, reichhaltiger und hochwertiger Sammlernachlass in mehr als 80 Alben in 14 großen Kartons
Zuschlag
4.400