Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6411
Auktion 189 | Los 6411
Ausruf
1850 - 2017 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlungen Dt. Reich bis Bund mit einigen besseren Werten, DDR postfrisch bis auf MiNr. Bl. 8/9B komplett, Bund mit etwa 170.- postgültiger Nominale, Dublettenbestände usw., dazu 2 alte Schaubek-Kladden, hierin das Dt. Reich etwas besser besammelt mit besseren Werten bis hin zu Bl. 1, auch Europa und Übersee sporadisch besser besetzt mit u.a. China "Small Dragons" kpl. usw., interessanter Bestand in ca. 30 (teils Vordruck-) Alben in 3 Kartons
Zuschlag
900