Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6429
Auktion 189 | Los 6429
Ausruf
1841 - 2017, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei u.a. Sammlung DDR, gestempelt in den Hauptnummern von 1949/76 kpl., teils zusätzlich postfrisch, mit allen guten Werten wie MiNr. 261/70 postfrisch und gestempelt, 286/88 gestempelt, Bl. 7 gestempelt und Bl. 8/9 A/B gestempelt, und umfangreiche Sammlung Briefmarken aus aller Welt, meist einfaches Material, gebietsweise sortiert, insb. Belgien, Norwegen und Österreich etwas besser besammelt, dabei auch kleine Partie China mit vereinzelten besseren Ausgaben wie MiNr. 702/13B gestempelt, umfangreicher Sammlernachlass mit einer Fülle an Marken in mehr als 100 Alben in 15 Archivkartons
Zuschlag
1.450