DEUTSCH-NEUGUINEA
Auktion 189 | Los 3309
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, hellockerbraun mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", senkrechtes Zwischenstegpaar, die untere Marke mit Aufdruckfehler XI "senkrechter Strich des h in Deutsch sehr dünn" (Feld 58), tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB und Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2022): "echt und fehlerfrei", Mi.580.-+