Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

THURN & TAXIS NUMMERNSTEMPEL
Los 1047
Auktion 190 | Los 1047
Ausruf
21
"104" nebst großem K2 "DARMSTADT 1 DEC. 1861" auf Postbezirksbrief 3 Kr. nach Michelstadt (Ankstpl). Der Nummernstempel wurde nochmals neben die Marke nebengesetzt. Marke leichter Briefbug. Geprüft Horst Krause (HK), Fotoattest Sommer BPP. Die Nummernstempel waren nur zur Markenentwertung vorgesehen, daher sind Blanko-Abschläge selten!