Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 2000
Auktion 191 | Los 2000
Ausruf
6F **
12 Pfennig "Bärenserie" im waagerechten Paar vom rechten Bogenrand mit lokalem Aufdruck "+10/Stadt Storkow", Abart "waagerechtes Paar mit und ohne Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kunz BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei. Außer diesem Abartenpaar ist mir bisher erst ein weiteres bekannt." Lokalausgaben-Rarität!
Zuschlag