DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 193 | Los 2748
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich mit Inschrift "Reichspost", Aufdruck in Type I, senkrechtes Typenpaar mit den Urmarken Typen I (obere Marke) und II (untere Marke) als Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfreie Vorlage.", Mi. 700.-++