BERLIN
Auktion 193 | Los 6333
Ausruf
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", portogerechte Verwendung auf Einschreibebrief von "Freburg 31.5.51" nach Bocholt in Westfalen, Fotoattest Christa Eliades BPP: "Der Block ist einwandfrei, soweit im aufgeklebten Zustand beurteilbar. Der Umschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf."