Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 32
Auktion 195 | Los 32
Ausruf
3II
1 Kreuzer rosa, Platte II, allseits breitrandig mit Zwischenlinien links und oben, zentrisch entwertet mit Zweikreisstempel "REGENSBURG .7 OCT 1862 6-7" auf Briefstück, farbfrisches und farbtypisches Luxusstück der seltenen Marke, registriert unter Nr. 19, signiert Pfenninger und Fotoattest Maria Brettl BPP sowie Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2022) "... Farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung." - in dieser Qualität können Sie diese Marke über Jahre auf Auktionen suchen!
Zuschlag
1.300