Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 410
Auktion 195 | Los 410
Ausruf
19XISKA **
1 Groschen großer Schild, rosakarmin, Plattenfehler XI "Gebrochenes H in Groschen (Feld 150) mit sichelförmigem Schraubenkopfabdruck" sowie Nebenmerkmal "zwei kleine Kerben im Innenkreis rechts", postfrisch, farbfrisches, sehr gut geprägtes und gut gezähntes Kabinettstück, sign. Star(auschek) und Fotoattest Dr. Alexander Zill BPP (2023) "... in einwandfreier, postfrischer Erhaltung."
Zuschlag
270