Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 9226
Auktion 196 | Los 9226
Ausruf
5.000
2II(5) (*)
1843, 6 Rp. schwarz, waagerechte Unterdrucklinien, Fünferstreifen mit den Typen I - V (Feld 71/75 des Bogens) links mit Bogenrand, ungebraucht ohne Gummierung, die Typen I und IV oben minim falzhell, Type V oben leicht bügig und dünn, ansonsten präsentiert sich diese seltene Einheit in fehlerfreier Erhaltung mit sehr gut sichtbaren Unterdrucklinien, geprüft Pemperton & Wilson und Fotoatteste Emil Rellstab AIEP und Jean-Claude Marchand SBPV (2023)
Zuschlag
8.000