Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 9316
Auktion 196 | Los 9316
Ausruf
12.000
325(2) **
1938, 50 C. Flugpostausgabe "PRO AERO", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke, geprüft Weid und Fotoattest A von der Weid SBPV sowie Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 28.000.- - schon postfrische Einzelstücke dieser Marke sind große Seltenheiten, ein waagerechtes Paar stellt eine außerordentliche Seltenheit der Schweiz, aber auch der weltweiten Flugpostausgaben dar!
Zuschlag
12.000