Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 2021
Auktion e001 | Los 2021
Ausruf
2.000
FLAGGENPOST, Brief aus der bekannten Korrespondenz Dengler, Oberingenieur beim Bau der Mittellandbahn, rs. Absender "Dengler, Km 208", adressiert nach Jaunde, 20 Pfg mit Blaustift durchkreuzt sowie handschriftlich datiert "9.IX.15", seltener und authentischer Brief der Kameruner Fußbotenpost, ausführliches Fotoattest Brekenfeld BPP "... geringe Zahnfehler, angesichts der Seltenheit solcher Belege völlig belanglos"