III. REICH
Auktion 197 | Los 720
Ausruf
650
15 Pfennig Heldengedenktag (I), Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar zusammen mit 3 Pfennig "8 Jahre Arbeitsdienst", Abart "ungezähnt" ebenfalls im Paar, eine Marke leichte Mängel, mit Zusatzfrankatur als tarifgerechte Frankatur auf Einschreibebrief aus "Franzensbad 07.10.43" nach Pitten mit zugehörigem Einlieferungsschein, signiert Peschl BPP, Fotoattest Helmut P. Oechsner BPP