Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1528
Los 1528
Ausruf
1.100
7,9/15II **
3 Pfennig bis 80 Pfennig Germania, nicht ausgegebene Werte mit sogenanntem "fetten" Aufdruck "Marokko" und Landeswährung, bis auf den Wert zu 10 Centimos - 1 verkürzter Zahn, aber nur 46 Werte existent - tadellos postfrisch, ohne Signatur, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 5.000.-