ÖSTERREICH
Auktion 197 | Los 6236
Ausruf
1850-1985. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Über weite Strecken in allen Erhaltungen komplett ohne WIPA-Block (Einzelmarken in beiden Typen enthalten) und Dollfuß. Anfangs mit einigen klassischen Werten Foto- und Kurzbefunden. Ab 1946 nur noch gestempelt gesammelt. Hier anscheinend in den Hauptnummern komplett. Ergänzt wird die Sammlung durch einen guten Teil Auslandspostämter und Feldpost.