Auktion 197

14. Juni 2024

SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 5145
Los 5145
Ausruf
2I
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type I, 86 Marke des Bogens, entwertet mit roter Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, geprüft Fulpius und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)
Zuschlag
580