Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 187
Los 187
Ausruf
1a
3 Pfennige rot, sog. Sachsendreier, Platte III, Typ 8, entwertet mit Doppelkreisstempel "LEIPZIG 21. NOV 8 1/2-9", breitrandig wirkendes Exemplar mit Schnittlinien rechts und links, Liniensystem der III. Platte dadurch erkennbar, repariert - dabei Markenbild unten ergänzt und nachgemalt, geprüft Schmidt und Fotoattest Tilo Rismondo BPP, Mi. 8.500.-