Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 370
Los 370
Ausruf
97AIM
5 Mark Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, schwarz/dunkelkarmin (Rahmen dunkelgelbocker quarzend) sog. Ministerdruck, entwertet mit Datumbrückengitterstempel "HETTSTEDT 21.3.12 9-10V", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 2.000.-