Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 6182
Los 6182
Ausruf
5.000
VIIa,VIIc/n **
Amtlich nicht ausgegeben: 3 Pfennig und 10 Pfennig bis 5 Mark Reichspost mit Bdr.-Aufdruck "China" mit kommaförmigem i-Punkt, je als Eckrandstück bzw. 3 Pfennig vom Bogenunterrand, ohne den 5 Pfennig Wert kompletter Satz mit 12 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert J.Schl.(esinger) und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. ca. 16.000.- (aufgrund des fehlenden 5 Pfennig Wertes)