Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 6200
Los 6200
Ausruf
1.800
46IIBRb **
1 1/2 Dollar auf 3 Mark, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Wertaufdruck nach rechts, schwarzviolettgrau, Aufdruck dunkelzinnoberrot, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.500.- - seltene und in dieser Qualität kaum einmal angebotene Marke, das letzte Mal konnten wir ein postfrisches Exemplar dieser Type in unserer 150. Auktion anbieten